1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности Intel (INTC)
23.04.202055

Чего ожидать от квартальной отчетности Intel (INTC)

Как отмечает Barron's, аналитики Уолл-стрит имеют высокие ожидания относительно квартальных результатов гиганта отрасли чипов Intel (INTC), которые тот должен обнародовать в четверг, 23 апреля, после закрытия торговой сессии, что является редкостью в сложившейся ситуации.

Однако, есть некоторые основания для оптимистичных ожиданий. С одной стороны, компания по производству чипов памяти Micron Technology (MU) в прошлом месяце сообщила о более сильных, чем ожидалось, результатах по итогам ее последнего квартала, закончившегося в феврале, сославшись, в частности, на рост ноутбуков и серверов центров обработки данных. Кроме того, Texas Instruments (TXN) на этой неделе обнародовала превысившие ожидания квартальные результаты.

Intel (INTC) вряд ли сможет избежать последствий глубокой рецессии, которая может возникнуть в результате пандемии коронавируса, и будет очень интересно посмотреть, как компания выполнит свои прогнозы как на квартал, заканчивающийся в июне, так и по итогам всего года. Тем не менее, сейчас инвесторы оптимистичны.

По прогнозам Intel, квартальная выручка за квартал, закончившейся в марте, составит $19 млрд., а ее прибыль, рассчитанная не по GAAP, - $1.30 в расчете на акцию. По итогам всего текущего года, компания рассчитывает получить выручку в размере $73.5 млрд. и прибыль на уровне $5 на акцию. Компания прогнозирует маржу операционной прибыли в размере 35% по итогам квартала и 33% по итогам всего года.

Средний прогноз аналитиков с Уолл-стрит предполагает, что по итогам квартала, закончившегося в марте, выручка Intel составит $18.7 млрд., а прибыль - $1.27 в расчете на акцию. На квартал, заканчивающийся в июне, прогнозируются $17.9 млрд. выручки и $1.19 на акцию прибыли. Соответственные показатели за весь год, как ожидается, составят $72.4 млрд. и $4.83 на акцию.

Аналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Роллан (Christopher Rolland), у которого по акциям Intel рейтинг "Neutral", на этой неделе написал в своем аналитическом отчете, что Intel находится в лучшем положении, чем большинство акций чипмейкеров, приближаясь к сезону корпоративной отчетности, учитывая ее присутствие в таких сегментах, как ПК и центры обработки данных. Тем не менее, он видит некоторый риск того, что результаты компании могут показать последствия как перебоев в цепочке поставок ПК, так и продолжающихся внутренних проблем с поставками (процессоры компании были в дефиците в течение нескольких месяцев).

Тем не менее, Роллан считает, что инвесторы упустят из виду результаты первого квартала, и сфокусируют свой взор на втором квартале, который, по его мнению, может получить поддержку от невыполненных заказов. "Мы полагаем, что проблемы с цепочками поставок и долгий карантин могут повлиять на первый квартал, но низкие ожидания относительно второго квартала и неудовлетворенный спрос должны помочь достижению прогнозов", - написал он.

Аналитик Instinet Дэвид Вонг (David Wong) недавно подтвердил рейтинг на уровне "Buy" для акций Intel. Он отметил, что, несмотря на некоторую неопределенность в отношении последнего квартала, "недавний дефицит процессоров Intel и ее доминирующее положение на рынке процессоров для центров обработки данных и на рынке процессоров для ПК вполне могут поддержать продажи Intel в 2020 году".

Аналитик Mizuho Виджай Ракеш (Vijay Rakesh) написал в своем отчете о перспективах отчетности компаний полупроводникового сектора, что, хотя акции производителей микросхем обычно отражают широкие тенденции в ВВП, текущая ситуация может принести краткосрочные выгоды для поставщиков ПК, центров обработки данных и компонент инфраструктуры хранения, в частности Intel, Advanced Micro Devices (AMD), Nvidia (NVDA) и Western Digital (WDC).

"Наши опросы цепочки поставок по-прежнему указывают на стабильность ПК и центров обработки данных в начале квартала, заканчивающегося в июне", - отметил он.

На текущий момент акции INTC котируются по $59.88 (-0.37%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...