1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Германии достиг рекордного минимума в мая - GfK
23.04.202021

Индекс потребительского доверия в Германии достиг рекордного минимума в мая - GfK

Индекс потребительского доверия Германии достигнет исторического минимума в мае из-за пандемии коронавируса и мер контроля, предпринятых для обуздания вируса, показали результаты опроса группы исследования рынка GfK.

Прогнозный индекс потребительских настроений упал до -23,4 в мае с пересмотренных 2,3 пункта в апреле.

Опрос проводился в первые две недели апреля, когда потребители начали ощущать полное влияние мер по сдерживанию пандемии.

"Учитывая, что экономика в значительной степени заморожена, это беспрецедентное погружение на отрицательную территорию не удивительно, - сказал Рольф Бюркль, эксперт по потребительским товарам GfK. "Ритейлеры, производители и поставщики услуг должны подготовиться к серьезному спаду в ближайшем будущем".

Ожидается, что в ближайшие месяцы потребительский климат также столкнется с трудностями, отметил Бюркль.

Остановка производства, закрытие предприятий, баров и ресторанов практически остановили экономическую деятельность во многих секторах. Сбои в цепочках поставок также препятствуют производству во многих областях промышленности.

Поскольку потребители ожидают, что экономика погрузится в сложную рецессию, индекс экономических ожиданий упал до -21,4 в апреле с -19,2 в марте. Это был самый низкий показатель с мая 2009 года во время финансового кризиса.

Индекс ожиданий по доходам снизился на 47,1 пункта до -19,3 пункта. Это было самое большое месячное падение с момента сбора данных в 1980 году.

Склонность к покупкам упала на 36 пунктов до -4,6 в апреле с 31,4 в марте. Неопределенность и страх потери работы взвешивали потребление.

Тем временем ухудшение потребительского климата также усугублялось значительным скачком склонности к сбережениям в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...