1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжил свой рост, поскольку ситуация с нефтью и Северной Кореей держат инвесторов в напряжение
21.04.202021

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжил свой рост, поскольку ситуация с нефтью и Северной Кореей держат инвесторов в напряжение

Во вторник доллар возобновил рост против сырьевых валют, после вчерашнего исторического снижения стоимости фьючерсов на нефть в США ниже нулевой отметки. Это во многом было вызвано переизбытком предложения и снижением спроса из-за пандемии коронавируса. Массовые закрытия предприятий и ограничения на поездки, направленные на замедление темпов распространения инфекции, спровоцировали обвал цен на нефть и рост спроса на наличные доллары. Против норвежской кроны американская валюта выросла на 0,32% после роста на 1,2% в понедельник. Доллар США вырос на 0,27% против мексиканского песо после роста на 1,3% в понедельник.

Беспокойство относительно здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына, после сообщений в СМИ о том, что он проходил сердечно-сосудистый курс лечения, также оказало поддержку доллару. Источники в правительстве Южной Кореи и Коммунистической партии Китая опровергли эти сообщения. Однако, ситуация до сих пор остается туманной. Дело в том, что Ким Чен Ын пропустил празднование дня рождения своего дедушки Ким Ир Сена, которое состоялось 15 апреля, что вызвало целый ряд подозрений по поводу состояния его здоровья.

На четверг запланирована встреча чиновников Европейского Союза. Инвесторы ждут реакцию блока ЕС на экономический хаос, вызванный вирусным кризисом. Чиновники будут пытаться достичь консенсуса в том, как оказать финансовую поддержку странам, пострадавшим больше всего (Италия и Испания). По мнению некоторых аналитиков, если чиновникам не удастся договориться на этой неделе, могут возникнуть дополнительные риски для евро.

Австралийский доллар упал В цене после того, как статданные показали, что в период с 14 марта по 4 апреля из-за вируса было закрыто 6% всех рабочих мест в стране.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.0840-$1.0895 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара стремительно упала, опустившись к отметке $1.0825. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0900). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2435. Сегодня пара также упала, опустившись к отметке $1.2390. На часовом графике GBP/USD уже торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2485). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара торгуется ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y107.50-Y107.95 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y107.50. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.85). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Во вторник состоится публикация умеренное количества данных. В 06:00 GMT Швейцария объявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за март. Также в 06:00 GMT Британия сообщила об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за март, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за февраль. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликовали индекс настроений в деловой среде от института ZEW за апрель. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема розничных продаж за февраль. В 14:00 GMT США объявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...