1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава МВФ Кристалина Георгиева: Великобритания должна добиваться более длительного переходного периода Brexit
16.04.202019

Глава МВФ Кристалина Георгиева: Великобритания должна добиваться более длительного переходного периода Brexit

Британия должна попросить продлить период после Brexit, чтобы ослабить неопределенность в период, когда мировая экономика страдает от пандемии коронавируса, заявил глава Международного валютного фонда.

"Это и так непросто. Давайте не будем делать его еще больше усложнять ситуацию", - сказала Кристалина Георгиева в комментариях на радио ВВС. - "Я бы посоветовал искать способы, с помощью которых этот элемент неопределенности будет уменьшен в интересах всех, Великобритании, ЕС, всего мира."

Переходный период должен закончиться 31 декабря, и барьеры для экспорта и импорта возрастут, если к тому времени не будет достигнуто новое торговое соглашение, и эта проблема усложнилась из-за кризиса с коронавирусом.

Георгиева выступила после того, как МВФ предупредил во вторник, что мировая экономика в этом году переживает самый крутой спад со времен Великой депрессии 1930-х годов.

В своем интервью BBC управляющий директор МВФ высоко оценил чрезвычайные меры, принятые министерством финансов Великобритании и Банком Англии, которые, по ее словам, были приняты «своевременно» и хорошо скоординированы.

"Этот очень сильный пакет мер помогает Великобритании, но, учитывая значительную роль Великобритании в мировой экономике, фактически помогает всем", - сказала Георгиева.

Правительство Великобритании увеличило расходы и сократило налоги в мерах, которые, по оценкам британского бюджетного управления, обойдутся в 100 млрд фунтов ($125 млрд). Оно также предоставило гарантии по кредитам компаниям на сумму 330 млрд фунтов стерлингов.

Банк Англии снизил процентные ставки до 0,1% и увеличил объем покупок облигаций на рекордные 200 млрд фунтов стерлингов.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...