1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть немного выросли после резких потерь на предыдущей сессии
16.04.202041

Цены на нефть немного выросли после резких потерь на предыдущей сессии

Цены на нефть немного выросли после резких потерь на предыдущей сессии, поскольку инвесторы надеются, что значительное увеличение запасов в США может означать, что у производителей практически нет выбора, кроме как усугубить сокращение производства.

После того как вчера официальные данные показали, что запасы в США выросли больше всего за всю историю, нефть WTI упала в цене до самого низкого уровня с февраля 2002 года, а Brent упала более чем на 6%.

Сегодня нефть марки Brent выросла на 0,9%, до $27,94 за баррель, а американская нефть WTI подорожала на 0,7%, до $20,01.

Опасения по поводу падения спроса сдерживали рост: оба контракта торговались в начале сессии на 2,5% выше, чем в среду.

Данные Управления энергетической информации также показали большие объемы производства рафинированного топлива в США, несмотря на то, что нефтеперерабатывающие заводы работают на 69% мощности по всей стране, что является самым низким показателем с сентября 2008 года.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), спрос на нефть в апреле снизится на 29 млн баррелей в сутки по сравнению с годом ранее, до самого низкого уровня за 25 лет. Прогнозируемая потеря спроса намного больше, чем сокращение производства, согласованное странами-производителями.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзные производители, включая Россию (ОПЕК+), договорились сократить добычу на 9,7 млн баррелей в сутки, в то время как ожидаемое сокращение еще на 10 млн баррелей в сутки из других стран, включая Соединенные Штаты, может снизить добычу на 20 млн баррелей в сутки.

На прошлой неделе EIA сообщила, что производство в США, как ожидается, упадет на 470 000 баррелей в сутки.

Некоторые страны обязались увеличивать закупки нефти для своих стратегических запасов, но существуют физические ограничения на то, сколько нефти можно купить.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...