1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
15.04.202033

Фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, так как инвесторы готовятся к сезону отчетов о доходах за первый квартал, который должен дать больше представления о том, как пандемия коронавируса повлияет на бизнес и мировую экономику .

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), в Европе от этой болезни умерло около 80 000 человек, что составляет около двух третей от общего числа жертв в мире.

Основные настроения стали осторожными, поскольку Франция стала четвертой страной, сообщившей о более чем 15 000 смертей из-за коронавируса после Италии, Испании и Соединенных Штатов.

В настоящее время в Великобритании от коронавируса умерло более 12 000 человек. Ожидается, что число погибших вырастет на 50%, если власти сообщат о случаях смерти за пределами больниц.

В других странах, экономика Германии вступила в рецессию в марте, и ожидается, что замедление продолжится до середины года, сообщило министерство экономики.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 упал на -1,8%, снизившись впервые за пять торговых сессий.

Голландский производитель полупроводникового оборудования ASML Holding NV снизил капитализацию на -1,4%. Основной поставщик Samsung Electronics сообщил о 40-процентном падении прибыли в первом квартале и воздержался от предоставления рекомендаций в течение следующих трех месяцев.

Акции Dialog Semiconductor упали на -4%.

Голландская компания TomTom, занимающаяся навигацией и цифровым картографированием, упала на -6,4% после того, как в первом квартале 2020 года она понесла чистый убыток.

Нефтегазовая компания Total SA подешевела на -5,5%, так как фьючерсы на нефть WTI упали, чтобы снова протестировать уровень в $20 на фоне растущего избыточного предложения на мировом рынке и опасений по поводу падения спроса. Акции Royal Dutch Shell и BP Plc также упали на -5%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 672,97

-118,34

-2,04%

DAX

10 485,17

-211,39

-1,98%

CAC

4 442,21

-81,7

-1,81%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...