1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США закрывает неделю снижением на фоне решительный действий со стороны ФРС
10.04.202054

Обзор азиатской сессии: Доллар США закрывает неделю снижением на фоне решительный действий со стороны ФРС

Доллар в пятницу продолжил снижаться и, скорее всего, закроет неделю в красной зоне, на фоне решительный действий со стороны ФРС по запуску новой кредитной программы для малого и среднего бизнесов и признаков замедления распространения коронавирусной инфекции. Напомним, вчера регулятор выделил на данную программу дополнительные 2,3 трлн. долларов. ФРС также снизила уровень процентных ставок до нуля, запустила количественное смягчение и увеличила долларовую ликвидность для борьбы с дефицитом американской валюты на денежных рынках.

Фунт вырос против доллара и евро, так как рынки вздохнули с облегчением после того, как британский премьер-министр Борис Джонсон покинул реанимацию после госпитализации с COVID-19.

По отношению к евро доллар по итогам недели снизился на 1,2%, против швейцарского франка на 1%.

В этот день торги, скорее всего, будут ослаблены, поскольку финансовые рынки в Австралии, Гонконге, Сингапуре, Великобритании и США закрыты на праздник Великой пятницы.

Валюты нефтедобывающих стран также росли против американского доллара, но перспективы остаются неопределенными из-за сомнений в том, что сделки между странами ОПЕК+ по рекордному сокращению поставок нефти будет достаточно, чтобы компенсировать падение мирового спроса на топливо.

По словам министра нефти Кувейта, Мексика негативно отреагировала на соглашение, достигнутое ОПЕК+, по сокращению добычи нефти на 10 миллионов баррелей в день, которое было согласовано в четверг. На фоне всего вышесказанного инвесторы не воспринимают сделку как позитивный сигнал для роста фьючерсов на черное золото.

Глобально настроение к риску неуклонно улучшилось на этой неделе из-за предварительных признаков замедления пандемии в горячих точках США и Европы. Тем не менее, некоторые аналитики сохраняют осторожность, поскольку о вирусе известно очень мало, а многие страны продолжают бороться с огромным экономическим ущербом, вызванной вспышкой COVID-19. В частности Нью-Йорк, наиболее пострадавший от коронавируса в США, предоставил новые доказательства уменьшения числа новых инфицированных.

Впервые коронавирус появился в Китае в конце прошлого года и с тех пор распространился по всему миру, заразив более 1,5 миллиона человек и унесся более 90 000 жизней.

Юань вырос по итогам недели против доллара США на 0,9%, достигнув максимума с февраля 2019 года но фоне того, что власти КНР продолжают сообщать о снижении числа новых случаев заболевания коронавирусом.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.0920. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.0915-40, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD со вчерашнего дня тестирует на прочность линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0890). На четырехчасовом графике пара все еще находится ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2445. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2440-65, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2355). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y108.40. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y108.35-55, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY со вчерашнего дня тестирует на прочность линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.35). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 06:45 GMT Франция заявила об изменении объема промышленного производства за февраль. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...