1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Китае упадет на 11,5% в этом году - IHS Markit
06.04.2020

Производство автомобилей в Китае упадет на 11,5% в этом году - IHS Markit

Производство легковых автомобилей в Китае упадет на -11,5% в этом году до примерно 21,6 млн автомобилей, а в следующем году - на -7,5%, прогнозирует исследовательская фирма IHS Markit.

Производство и спрос на транспортные средства были ограничены во всем мире блокировками, нацеленными на сокращение вспышки коронавируса, которая распространилась из Китая в Европу, Соединенные Штаты и другие страны.

"Последний прогноз учитывает продолжительное закрытие автозаводов в марте и нарушение цепочки поставок, вызванное длительным закрытием заводов в провинции Хубэй", - говорится в сообщении IHS Markit.

"Для китайских автопроизводителей, которые закупают автозапчасти из Европы, срыв производства в Европе может быть фактором риска. Но на данном этапе мы не видели, чтобы Европейская эпидемия коронавируса непосредственно повлияла на китайское автомобильное производство", - добавили в IHS Markit.

На прошлой неделе IHS Markit подсчитала, что продажи легковых автомобилей в Китае в этом году упадут на -9,9% по сравнению с прошлым годом до примерно 22,4 млн автомобилей, если центральное правительство Китая не развернет меры по увеличению спроса на автомобили.

Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM), которая ожидает, что общие продажи автомобилей в Китае упадут на 5% в этом году, призывает правительство помочь после того, как продажи в отрасли упали на рекордные -79% в феврале по сравнению с годом ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...