1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.03.202018

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за март. Ожидается, что индекс упал до -24,1 с -19,4 в феврале.

В 01:00 GMT Китай опубликует индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в сфере услуг за март. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Согласно прогнозу, производственный индекс вырос до 45,0 с 35,7 в феврале.

В 08:00 GMT Британия отчитается об изменении объема ВВП, объема коммерческих инвестиций и сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП не изменился за квартал и вырос на 1,1% годовых, объем инвестиций снизился на 1% за квартал и вырос на 0,9% годовых, а дефицит платежного баланса уменьшился до 7 млрд. фунтов с 15,8 млрд. фунтов в 3-м квартале.

В 07:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за март. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, уровень безработицы (с учетом сезонных колебаний) вырос до 5,1% с 5,0%, а число безработных увеличилось на 28 тыс.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за март. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,8% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за январь. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,1% относительно декабря.

В 13:00 GMT США представят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за январь. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Ожидается, что индекс вырос на 3,2% годовых.

В 13:45 GMT США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март, а в 14:00 GMT - индикатор потребительской уверенности за март. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Согласно прогнозу, индекс менеджеров по закупкам Чикаго упал до 40 с 49 в феврале, а индикатор уверенности потребителей снизился до 112 с 130,7 в феврале.

В 23:50 GMT Япония опубликует индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 1-й квартал. Ожидается, что индекс активности в секторе крупных производителей упал до -10 с 0 в 4-м квартале, а индекс активности в непроизводственном секторе снизился до 6 с 20.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...