1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Alphabet (GOOG) находиться в более выигрышном положении по сравнению с Facebook (FB) во время вспышки коронавируса - аналитики BMO Capital
30.03.202037

Alphabet (GOOG) находиться в более выигрышном положении по сравнению с Facebook (FB) во время вспышки коронавируса - аналитики BMO Capital

Как сообщает TheStrret, аналитики BMO Capital убеждены, что компания Alphabet (GOOG) лучше справится с проблемой экономического спада, вызванного вспышкой коронавируса, чем его конкурент, генерирующий выручку от онлайн-рекламы, Facebook (FB).

Согласно отчету аналитиков BMO Capital, Alphabet (GOOG), материнская компании Google, имеет больше возможностей для преодоления экономического спада, вызванного вспышкой коронавируса, чем его конкурент, генерирующий выручку от онлайн-рекламы, Facebook (FB).

Компания BMO повысила рейтинг акции Alphabet до уровня до уровня "Outperform" (с "Market Perform") c прогнозом целевой цены в $1400/акцию. Целевой показатель указывает на повышение на 26% от цены закрытия Alphabet в пятницу.

"Чтобы повысить рейтинг одних из наиболее всеобще одобренных "высококачественных" акций на рынке после исторической распродажи, должно появиться значительное количество "да уж, ну и что дальше?", - написал аналитик Даниэль Салмон (Daniel Salmon) в своем отчете для клиентов.

"И акции GOOG только слегка перемещаются, из верхней позиции списка наших акций с рейтингом "Market perform" до нижней части нашего списка акций с рейтингом "Outperform". (Disney (DIS), Amazon (AMZN) и Netflix (NFLX) продолжают оставаться на верхних позициях).

"Но мы ожидаем, что наши "мегакепы" ("megacaps", крупнейшие компании) будут пользоваться спросом в случае отскока, и мы думаем, что есть важные относительные фундаментальные различия, которые подталкивают GOOGL к территории "Outperform", и, таким образом, фокус этого отчета - относительное тактическое позиционирование против акций FB и AMZN".

В BMO Capital заявляют, что Alphabet больше работает с крупными компаниями, в то время как малый бизнес, как ожидается, больше всего пострадает от пандемии коронавируса и вызванного им экономического спада.

В то время как Alphabet предпочтительнее Facebook, Amazon находится выше обоих этих компаний в списке BMO Capital.

На прошлой неделе Alphabet заявила, что пожертвует $800 млн. на производство предметов медицинского назначения, необходимых медицинским работникам для борьбы со вспышкой коронавируса, которая унесла более 2000 жизней в США.

Компания заявила, что она работает с Magid Glove and Safety для производства 2-3 млн. масок для лица.

На текущий момент акции GOOG котируются по $1,129.83 (+1.72%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...