1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет по финансовой политике Банка Англии готов предпринять любые действия, необходимые для поддержки финансовой стабильности Великобритании.
24.03.202027

Комитет по финансовой политике Банка Англии готов предпринять любые действия, необходимые для поддержки финансовой стабильности Великобритании.

Комитет по финансовой политике Банка Англии заявил, что готов предпринять любые действия, необходимые для поддержки финансовой стабильности Великобритании.

Согласно опубликованному во вторник резюме и отчету Банка Англии по финансовой политике, на мартовском заседаний Комитета доминировала вспышка и распространение Covid-19.

По оценкам FPC, крупные банки Великобритании вполне способны противостоять серьезным рыночным и экономическим потрясениям. Кроме того, уязвимость домохозяйств значительно ниже, чем до финансового кризиса.

На мартовском совещании FPC совместно с Комитетом по пруденциальному регулированию решили отменить стресс-тестирование крупных банков в 2020 году. Это поможет кредиторам сосредоточиться на удовлетворении потребностей британских домохозяйств и предприятий посредством постоянного предоставления кредитов, говорится в сообщении банка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...