1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар немного вернул ранние потери
23.03.202025

Обзор европейской сессии: Доллар немного вернул ранние потери

Доллар вернул ранние потери, поскольку глобальная распродажа акций усилилась, повысив его привлекательность для безопасного убежища.

Рост доллара на 9% за последние две недели закончился в пятницу после того, как крупные центральные банки усилили свои возможности для инъекций доллара, чтобы справиться с глобальной борьбой за финансирование.

Но торги в понедельник принесли обвал фондовым рынкам, вызвав обеспокоенность тем, что действий центрального банка было недостаточно.

По отношению к корзине основных валют доллар вырос на 0,2% до 102,82 после падения на 0,7% ранее, что почти на 1% ниже азиатских минимумов. В пятницу он достиг максимума января 2017 года 102,99.

Кроме того, рост доллара подпитывал поворот долларовых позиций среди хедж- фондов к чистой короткой ставке от общей длинной ставки, согласно последним данным позиционирования. Это вызвало спекуляции о том, что ралли доллара может быть частично объяснено коротким покрытием трейдерами.

Законодатели в Вашингтоне не смогли принять стимулирующие меры США в воскресенье, поскольку республиканцы и демократы боролись за предложенный пакет расходов в размере $1 трлн, разжигая беспокойство по поводу роста доллара, аналитики заявили, что большинство инвесторов предпочитают держать наличные деньги .


ЕUR/USD: сегодня пара немного выросла к $1.0770 после снижения в пятницу до минимума с середины апреля 2017 года ($1.0635). Но в ходе европейских торгов пара вновь немного опустилась и торгуется около $1.0730

GBP/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1505-1.715, после того как на прошлой неделе достигла исторического минимума $1.1400

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y109.65-111.10 - немного ниже месячного максимума Y111.50, достигнутого в пятницу.

В 12:30 GMT Канада заявила об изменении объема оптовой торговли за январь. Также в 12:30 GMT США выпустили индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за февраль. В 15:00 GMT в еврозоне будет представлен индикатор потребительской уверенности за март




Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...