1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются со снижением
23.03.202028

Фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, достигнув семилетнего минимума, так как распространение коронавируса продолжалось неуклонно, а Сенату США не удалось выдвинуть третий пакет экономических стимулов, чтобы помочь американцам и американской экономике выдержать пандемию.

Поскольку несколько стран находятся в состоянии полной блокировки, а число подтвержденных случаев заболевания в США превысило в воскресенье до 32 000, неясно, вызовет ли вирус короткий экономический удар или «длительную, полномасштабную рецессию».

Италия запретила даже поездки внутри страны, поскольку число погибших превысило 5400 человек.

Общеевропейский Stoxx 600 упал почти на -4% после роста на 1,8% на предыдущей сессии.

Акции Electrolux снизились на -3,4%. Шведский многонациональный производитель бытовой техники отозвал свое предложение о выплате дивидендов на Ежегодное общее собрание 2020 года, сославшись на неопределенность, касающуюся среднесрочных последствий распространения коронавируса.

Акции Leoni AG упали на -14%. Поставщик решений для управления энергией и данными для автомобильной промышленности заявил, что видит пандемию COVID-19 существенным бременем для продаж, доходов и ликвидности.

Акции ITV Plc упали почти на -10%. Медиа компания отозвала свое рыночное руководство на 2020 год, сославшись на неопределенность, связанную с ситуацией с COVID-19. Точно так же акции IWG упали на -18 процентов.

Бумаги Royal Dutch Shell снизились на -2,6%, поскольку объявила о серии инициатив по сокращению основных операционных расходов и сокращению денежных капитальных затрат.

Акции Pearson упали более чем на -10%. Издательско-образовательная компания в своем обновлении о текущей торговле и влиянии COVID-19 объявила о закрытии большинства испытательных центров Pearson VUE с настоящего времени до середины апреля.

Производитель самолетов Airbus снизил капитализацию на -4,3%. Компания объявила о своем решении отозвать прогноз на 2020 финансовый год и дивидендное предложение на 2019 год из-за усиливающейся пандемии COVID-19. Компания также объявила о новой кредитной линии на 15 млрд евро в рамках своих мер по укреплению ликвидности и баланса в ответ на коронавирус.

Volkswagen потерял -4% стоимости бумаг. Автопроизводитель временно остановил два своих завода в Мексике, чтобы обуздать распространение коронавируса.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

4 996,39

-198,54

-3,82%

DAX

8 671,23

-270,13

-3,03%

CAC

3 931,92

-117,49

-2,9%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...