1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Бруно Ле Мэр: Франция мобилизует 45 млрд евро, так как экономика может сократится на 1% в 2020 году
17.03.202030

Министр финансов Бруно Ле Мэр: Франция мобилизует 45 млрд евро, так как экономика может сократится на 1% в 2020 году

Франция мобилизует 45 млрд евро ($ 50,22 млрд) на кризисные меры, чтобы помочь своим компаниям, при этом ожидается, что экономика сократится на 1% в этом году из-за вспышки коронавируса, заявил во вторник министр финансов Бруно Ле Мэр.

Ле Мэр сказал, что значительная часть суммы в 45 млрд евро была отсрочкой всех налоговых платежей и начислений на заработную плату, которые компании должны были заплатить в этом месяце, и отменой таких платежей для фирм, находящихся на грани краха.

"Мы собираемся мобилизовать 45 миллиардов евро в качестве нашей первой немедленной экономической помощи компаниям", - сказал Ле Мэр французскому радио RTL. - "Мы не хотим банкротств".

"Эти деньги поступают в дополнение к 300 миллиардам евро в виде государственных кредитных гарантий, которые президент Эммануэль Макрон объявил в понедельник", - сказал Ле Мэр.

Он сказал, что подготовит новый бюджетный законопроект "в течение нескольких часов", чтобы отразить последствия вируса и основываясь на прогнозе, что экономика сократится на 1% в этом году.

Отвечая на вопрос, следует ли закрывать фондовый рынок в свете экономических потрясений, Ле Мэр сказал, что есть и другие вещи, которые можно было бы сделать в первую очередь, такие как запрет коротких продаж, что, по его словам, регулятор рынка делает в течение 24 часов.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...