1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии представляет дополнительное ослабление, чтобы справиться с кризисом, вызванным Covid-19
16.03.202031

Банк Японии представляет дополнительное ослабление, чтобы справиться с кризисом, вызванным Covid-19

Банк Японии в понедельник усилил масштабное смягчение денежно-кредитной политики в дополнение к скоординированным мерам с другими ведущими центральными банками, направленным на преодоление спада финансового рынка, вызванного опасениями по поводу вспышки коронавируса.

Совет по вопросам политики решил ослабить денежно-кредитную политику путем проведения различных операций, включая покупку японских государственных облигаций и операции по предоставлению средств в долларах США.

Банк также ввел новую операцию для облегчения корпоративного финансирования и принял решение активно приобретать биржевые фонды и инвестиционные фонды Японии в сфере недвижимости.

Что касается ликвидности в долларах США, то Банк Японии согласовал свои действия с Банком Канады, Банком Англии, Европейским Центральным банком, Федеральной Резервной Системой и Швейцарским национальным банком, а также снизил кредитную ставку на 0,25% и еженедельно предлагает доллары США с 84-дневным сроком погашения в дополнение к операциям с 1-недельным сроком погашения.

Совет директоров Банка Японии, возглавляемый Харухико Курода, единогласно решил ввести новую операцию по предоставлению кредитов под корпоративный долг в качестве обеспечения под процентную ставку 0%.

Правление также единогласно проголосовало за увеличение верхнего предела покупки CP и корпоративных облигаций в общей сложности на Y2 трлн. Банк продолжит покупки до конца сентября 2020 года.

Правление единогласно решило приобрести ETF и J-REIT, чтобы их непогашенная сумма увеличивалась в годовом исчислении с верхним пределом около 12 трлн иен и около Y180 млрд.

Правление проголосовало 7 против 2, чтобы сохранить процентную ставку на уровне -0,1 процента на текущих счетах, которые финансовые учреждения ведут в центральном банке. Кроме того, совет директоров поддержал план доходности 10-летних государственных облигаций Японии на уровне около нуля.

Банк Японии перенес дату заседания по денежно-кредитной политике на 16 марта с первоначально запланированных 18 и 19 марта.

Банк отметил, что экономическая активность была слабой с растущей неопределенностью в отношении мировой экономики, главным образом из-за воздействия вспышки covid-19. Более того, финансовые условия стали менее благоприятными, отметили в банке.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...