1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия инвестирует 12,4 млрд евро в поддержку экономики на фоне воздействия COVID19
09.03.202039

Германия инвестирует 12,4 млрд евро в поддержку экономики на фоне воздействия COVID19

Правительство Германии объявило о мерах, включая дополнительные инвестиции в течение следующих четырех лет, чтобы стимулировать экономику, поскольку коронавирус (COVID19) повредил расширению экономической активности.

"В результате коронавируса ни одна компания в Германии не должна обанкротиться, и ни одна работа не должна быть потеряна в максимально возможной степени", - говорится в заявлении коалиции в понедельник. Меры были приняты после переговоров в конце воскресенья.

Большая коалиция канцлера Ангелы Меркель решила увеличить инвестиции на 3,1 млрд евро в каждом году с 2021 по 2024 год.

Эта помощь на общую сумму 12,4 млрд евро будет инвестирована в ориентированные на будущее проекты, такие как современные транспортные маршруты, доступное жилье, цифровая стратегия и искусственный интеллект.

В качестве другой меры, направленной на снижение экономического шока от COVID19, коалиция решила улучшить льготы по сокращению рабочего времени, тем самым защитить рабочие места и поддержать работодателей.

Согласно принятым новым положениям, компании могут претендовать на временное пособие, только если затронуто 10% рабочей силы. Ранее порог составлял треть работников.

Кроме того, временные работники могут также требовать краткосрочных пособий на работу.

Правительство также планирует увеличить финансовую помощь для компаний, говорится в сообщении.

Коалиционный комитет также решил, что Германия должна принять от 1000 до 1500 детей из лагерей беженцев в Греции, которые либо нуждаются в срочном лечении из-за серьезного заболевания, либо находятся без сопровождения и моложе 14 лет, большинство из которых - девочки.

Последние данные Destatis показали, что крупнейшая экономика еврозоны в последнем квартале 2019 года стагнировала на фоне снижения частного потребления и спада экспорта.

Экономика, ориентированная на экспорт, получит большой удар, поскольку коронавирус, возникший в Китае, распространился на более чем 100 стран и вызвал сбои в цепочке поставок по всему миру.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...