1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
05.03.2020129

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США упал до нового восьминедельного минимума, так как трейдеры сделали ставку на то, что Федеральная резервная система США еще больше сократит процентные ставки после того как на этой неделе они снизила их на 50 базисных пунктов в экстренном порядке, чтобы защитить экономику от воздействия коронавируса.

Смягчение денежно-кредитной политики в Соединенных Штатах, вызванное опасениями по поводу экономических последствий коронавируса, ставит под угрозу многолетнее ралли доллара и дает толчок валютам во всем мире.

В четверг индекс доллара, который измеряет силу доллара против корзины из шести других основных валют, упал на 0,2% до 96,83, достигнув самого низкого уровня с 8 января.

Денежные рынки учли в ценообразовании снижение ставки ФРС еще на 25 б.п. с текущего диапазона 1%-1,25% на следующем заседании ФРС 18-19 марта и на 50 б.п. к апрелю.

"Сокращения были чрезвычайными, так что стоит задаться вопросом, предпримет ли ФРС очередное снижение ставки на ближайшем заседании? Похоже, они готовы помочь в любой момент, поэтому отсутствие веры в доллар вполне объяснимо", - сказал Хуан Перес, старший валютный трейдер и стратег Tempus Inc.

Быстро распространяющийся вирус, который появился в конце прошлого года в центральном Китае, в настоящее время обнаружен примерно в 80 странах и убил более 3000 человек по всему миру. Число погибших в США от коронавирусных инфекций выросло до 11 в среду, поскольку появились новые случаи заболевания в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в то время как чиновники здравоохранения Сиэтла препятствовали проведению общественных собраний на фоне крупнейшей вспышки в стране.

Незначительную поддержку доллару оказали данные, которые показали, что число американцев, подающих заявки на пособие по безработице, упало на прошлой неделе, предполагая, что рынок труда был в хорошем состоянии, несмотря на вспышку коронавируса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...