1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост сектора услуг в Великобритании замедлился в феврале после вспышки коронавируса - IHS Markit
04.03.202017

Рост сектора услуг в Великобритании замедлился в феврале после вспышки коронавируса - IHS Markit

Сектор услуг в Великобритании в феврале расширялся более медленными темпами в основном из-за негативного влияния на продажи после вспышки коронавируса, показали итоговые данные опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам IHS Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply снизился до 53,2 в феврале с 53,9 в январе. Флэш-оценка была 53,3.

Это был второй по величине показатель с сентября 2018 года и выше нейтрального 50 второй месяц подряд.

Сводный индекс выпуска составил 53,0 в феврале, немного снизившись с 16-месячного максимума 53,3 в январе. Это было ниже предварительной оценки 53,3.

Главный экономист IHS Markit Крис Уильямсон заявил, что восстановление после роста в секторе услуг после выборов в феврале частично ослабло, отчасти из-за сбоев, связанных с коронавирусом, в таких секторах, как путешествия и туризм.

Данные опроса согласуются с квартальным ростом ВВП, который составляет чуть более 0,2%, по сравнению со стагнацией в четвертом квартале 2019 года, отметил Уильямсон.

По словам директора группы в Дипломированном институте закупок и поставок Дункана Брока, поскольку этот сектор начал этот период восстановления в 2020 году, это неожиданный поворот событий, который грозит отбросить этот прогресс обратно.

В сфере услуг деловая активность, новые заказы и занятость росли медленнее, чем в январе.

Рост нового бизнеса замедлился в феврале из-за отмены заказов и задержек с новыми проектами среди клиентов в Азии после вспышки коронавируса.

Увеличение численности рабочих мест было лишь незначительным, поскольку поставщики услуг отметили большую неопределенность в отношении перспектив мировой экономики.

Несмотря на опасения по поводу перебоев в Китае , связанные с коронавирусом вспышки, данные обследования свидетельствуют о том, что бизнес оптимизм по сервисной экономике достиг самого высокого уровня с марта 2015 года.

Опрос также выявил еще один резкий рост среднего бремени расходов в экономике услуг.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...