1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
21.02.2020608

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США упал по всем направлениям в пятницу после того, как опрос менеджеров по закупкам показал, что деловая активность США в производственном секторе и секторе услуг ухудшилась в феврале, поскольку компании все больше беспокоятся о коронавирусе.

Предварительный индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг от IHS Markit упал до 49,4 в этом месяце, что является самым низким показателем с октября 2013 года и сигнализирует о том, что сектор, на который приходится около двух третей экономики США, сокращается впервые с 2016 года. Экономисты прогнозировали, что показатель составит 53. Между тем, производственный сектор едва избежал сокращения - соответствующий индекс упал до 50,8 (минимум с августа) с 51,9 в январе.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,59%, на уровне 99,28.

Широкая слабость доллара и возросший спрос на безопасные убежища помогли иене откатиться от 10-месячного минимума, достигнутого накануне.

Иена, которая потеряла 2% против доллара в предыдущие два дня на фоне беспокойства о здоровье японской экономики, в пятницу выросла на 0,45% против доллара США.

Случаи коронавируса в Южной Корее и Японии в сочетании с мрачными экономическими новостями из Японии на этой неделе, которые вызвали разговоры о том, что страна уже находится в рецессии, оказали давление на японскую валюту на этой неделе.

"В принципе, ситуация явно медвежья для иены, хотя динамика, лежащая в основе валюты в качестве безопасного убежища, должна удерживать японскую валюту в списке ведущих валют", - сказал Джонатан Каутрей, управляющий директор Action Economics.

Иена обычно растет во время геополитического или финансового стресса, поскольку Япония является крупнейшей страной-кредитором в мире.

Новый коронавирус заразил сотни людей в китайских тюрьмах, заявили власти в пятницу, способствуя скачку числа зарегистрированных случаев заболевания за пределы эпицентра эпидемии в провинции Хубэй, включая еще 100 в Южной Корее.

Евро вырос на 0,7% по отношению к доллару США. Деловая активность в еврозоне выросла больше, чем ожидалось в этом месяце, показал опрос бизнеса в пятницу, что будет радостной новостью для политиков ЕЦБ, которые пытаются оживить рост и повысить хронически низкую инфляцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...