1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВОЗ уверена в способности Китая удержать новый коронавирус
28.01.202052

ВОЗ уверена в способности Китая удержать новый коронавирус

Глава Всемирной организации здравоохранения заявил во вторник, что он уверен в способности Китая содержать новый коронавирус, который убил 106 человек, но организация не считает, иностранцы должны быть эвакуированы, заявило министерство иностранных дел Китая.

Все большее число стран заявляют, что они эвакуируют своих граждан из Ухани, центрального города с населением 11 миллионов человек и эпицентра вспышки. Пресс-секретарь посольства США в Пекине заявил, что зафрахтованный самолет, везущий сотрудников консульства США, должен был покинуть Ухань в среду.

Индия заявила, что готовится эвакуировать своих граждан из провинции Хубэй, столицей которой является Ухань.

Растет беспокойство по поводу воздействия коронавируса на вторую по величине экономику в мире на фоне запретов на поездки и продолжительных праздников Лунного Нового года. Мировые акции снова упали, цены на нефть достигли трехмесячных минимумов, а валюта Китая упала до самой слабой в 2020 году.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус на встрече с государственным советником Ван Йи в Пекине заявил, что одобряет меры правительства по борьбе со вспышкой, заявили в министерстве иностранных дел.

"Тедрос заявил, что ВОЗ не призывает страны эвакуировать своих граждан из Китая, добавив, что не нужно чрезмерно реагировать", - говорится в заявлении МИД. "Он сказал, что ВОЗ уверена в способности Китая предотвращать и контролировать эпидемию".

Руководитель ВОЗ, который также встретился с президентом Си Цзиньпином, не был доступен для комментариев. Группа ВОЗ из 16 независимых экспертов дважды на прошлой неделе отказалась объявлять международную чрезвычайную ситуацию в связи со вспышкой.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...