1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Регистрация автомобилей в Великобритании сократилась в 2019 году - SMMT
06.01.202013

Регистрация автомобилей в Великобритании сократилась в 2019 году - SMMT

Регистрация автомобилей в Великобритании сократилась в 2019 году, поскольку рекордный год для автомобилей с нулевым уровнем выбросов не смог перезагрузить рынок, сообщило в понедельник Общество автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

Регистрация новых автомобилей снизилась в 2019 году на 2,4% с прошлого года до 2,3 миллиона единиц, поскольку неспокойный рынок отреагировал на слабое доверие бизнеса и потребителей, общую политическую и экономическую нестабильность и путаницу вокруг зон чистого воздуха.

Несмотря на общее снижение в 2019 году, автомобильный рынок Великобритании остался вторым по величине в ЕС после Германии, сообщает SMMT.

В декабре регистрация автомобилей увеличилась на 3,4% в год.

Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT, сказал: "Третий год спада на британском рынке новых автомобилей является серьезной проблемой для промышленности и экономики в целом. Политическая и экономическая неопределенность, а также запутанные сообщения о зонах чистого воздуха негативно сказались на уверенности покупателей, спрос на новые автомобили достиг шестилетнего минимума."

Хейз призвал к более благоприятной политике и долгосрочным стимулам для покупок, чтобы поставить Великобританию в авангарде технологического прогресса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...