1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста частного сектора Китая замедлились в декабре - IHS Markit
06.01.2020

Темпы роста частного сектора Китая замедлились в декабре - IHS Markit

Рост частного сектора в Китае замедлился в конце года, так как производство и услуги зафиксировали более низкие темпы роста, показали данные опроса IHS Markit.

Сводный индекс менеджеров по закупкам Caixin упал до 52,6 с 21-месячного максимума 53,2 в ноябре. Тем не менее, оценка выше 50 указывает на расширение.

Индекс менеджеров по снабжению для сектора услуг упал до 52,5 с семимесячного максимума 53,5 месяц назад. Производство в конце года уверенно выросло, несмотря на замедление темпов роста до трехмесячного минимума.

Новые заказы, полученные производителями товаров, росли самыми медленными темпами за четыре месяца, в то время как сервисные компании сообщили о значительном росте продаж, который был самым быстрым с сентября. Кроме того, новый экспортный бизнес на комбинированном уровне рос медленными темпами в течение трех месяцев.

В целом, занятость в производственном и сервисном секторах незначительно выросла в конце четвертого квартала.

Кроме того, опрос показал, что на сложном уровне незавершенные рабочие нагрузки увеличились немного быстрее, хотя и незначительно.

Данные за декабрь указывают на дальнейшее замедление темпов инфляции цен на сырье, поскольку бремя издержек увеличивалось самыми слабыми темпами в течение четырех месяцев. Продажные цены также выросли лишь незначительными темпами.

Производственные компании, базирующиеся в Китае, в целом с оптимизмом смотрели на годовой прогноз деловой активности в декабре. Между тем, уровень оптимизма, выраженный фирмами сферы услуг, опустился до второго самого низкого уровня за всю историю наблюдений.


"Заглядывая вперед, первая фаза торгового соглашения между Китаем и США должна помочь корпоративным настроениям восстановиться",- сказал Чжэншен Чжун, директор по макроэкономическому анализу в CEBM Group. - "Экономика Китая, скорее всего, начнет быстро развиваться в 2020 году, но все еще будет ограничена ограниченным спросом на оставшуюся часть года".

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...