1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем промышленного производства в Южной Корее снизился в ноябре
30.12.2019

Объем промышленного производства в Южной Корее снизился в ноябре

Статистическое управление Кореи сообщило в понедельник, что объем промышленного производства в Южной Корее в ноябре снизился с учетом сезонных колебаний на -0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это следует за падением на -1,7% в октябре.

В годовом исчислении промышленное производство сократилось на -0,3% после падения на -2,5% в предыдущем месяце.

Индекс всего промышленного производства прибавил 0,4 процента в месячном исчислении и 1,2 процента в годовом исчислении в ноябре.

Индекс промышленного производства снизился на -0,6% в месячном исчислении и на -0,1% в годовом исчислении в ноябре, в то время как индекс отгрузки продукции обрабатывающей промышленности потерял -1,6% в месячном исчислении и -1,9% в годовом исчислении. Индекс производственных запасов в ноябре снизился на -0,9% в месячном исчислении, но прибавил -2,9% в годовом исчислении.

Индекс производственных мощностей в ноябре вырос на 1,4% за месяц, но упал на -0,9% за год.

Индекс коэффициента загрузки производственных мощностей за месяц снизился на -1,9%, а в прошлом месяце - на -1,5%. Средний коэффициент использования производственных мощностей составил 71,8%, снизившись на 1,5 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс услуг в ноябре вырос на 1,4% за месяц и 2,5% за год.

Индекс розничных продаж в ноябре вырос на 3,0% в месячном исчислении и на 3,7% в годовом исчислении. Индекс инвестиций в оборудование вырос на 1,1% в месячном исчислении и не изменился в годовом исчислении.

Индекс отгрузок отечественного оборудования в ноябре упал на -4,2% в годовом исчислении. Стоимость заказов на внутреннюю технику, полученную в ноябре, выросла на 23,6% в год.

Стоимость строительства, завершенного в постоянных ценах, упала на -1,8% в месяц и -4,7% в год. Стоимость заказов на строительство, полученных в текущих ценах, выросла на 11,5% в годовом исчислении.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...