1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Фунт взлетел, после убедительной победы Консервативной партии на выборах в Великобритании
13.12.201920

Обзор азиатской сессии: Фунт взлетел, после убедительной победы Консервативной партии на выборах в Великобритании

Фунт достиг многолетних максимумов по отношению к основным валютам после убедительной победы Консервативной партии на выборах в Великобритании, которая, как ожидается, устранит политический тупик Brexit, преследовавший британские рынки в течение многих лет.

Инвесторы также с оптимизмом восприняли сообщения о возможном прорыве на китайско-американских торговых переговорах, что подтолкнуло китайский юань к четырехмесячной вершине.

Телекомпания ITV заявила, что консерваторы премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона получили достаточно мест, чтобы дать им абсолютное большинство в парламенте, и это избавило бы от почти четырехлетней неуверенности относительно того, когда состоится Brexit.

По отношению к евро стерлинг вырос примерно на 2% до  самого высокого уровня с июля 2016 года, что произошло вскоре после референдума по Brexit, который ударил по валюте.

Против доллара фунт вырос более чем на 2%, до самого высокого уровня с мая 2018 года.

Отчет ITV об абсолютном большинстве пришел после ранних результатов, и опросы на выходе показали, что Джонсон получит большинство из 86 депутатов - самый сильный результат из всех лидеров консерваторов со времен победы Маргарет Тэтчер в 1980-х годах.

Такая командная победа дала бы ему возможность вывести страну из ЕС 31 января.

Тем не менее, даже если Brexit будет завершен 31 января, все еще существует некоторая неопределенность, поскольку Великобритания затем войдет в переходный период, в течение которого она будет вести переговоры о новых отношениях с оставшимися 27 государствами ЕС.

Юань вырос, а японская иена упала после того, как источник сообщил агентству Reuters, что Соединенные Штаты и Китай договорились о некоторых тарифных скидках и отсрочке введения американских тарифов на китайские товары, которые вступят в силу 15 декабря.

Успешное снижение торговой напряженности ослабит один из основных препятствий на пути глобального экономического роста, что говорит о снижении спроса на безопасную иену. Отказ от новых тарифов также должен стать стимулом для замедления экономики Китая, что должно привлечь больше инвесторов к юаню.


EUR/USD резко выросла на ранних торгах с $1.1135 до психологического уровня  $1.1200, и достигнув максимального значения с середины августа. Позже пара немного снизилась и торгуется около  $1.1170. EUR / USD торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1090), и на четырехчасовом графике немного выше МА (200) Н4 ($1.1065). В этой ситуации  стоит придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD резко выросла с начала торгов с $1.3230 до $1.3520, достигнув максимального значения с 18 мая 2018 года. Позже пара немного снизилась и торгуется около $1.3470. GBP/USD торгуется выше МА (200) Н1 ($1.3130), и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.2950), оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70/ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены.


Вчера USD/JPY резко выросла с Y108.40 до Y109.45, а сегодня продолжила рост к Y109.60, почти полностью вернув утраченные с начала месяца позиции. Пара поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.75) и на четырехчасовом графике выше МА (200) H4 (Y108.85). В этой ситуации стоит начать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на продажу

В пятницу будет представлено минимальное количество данных. В 13:30 GMT США сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь и выпустит индекс цен на импорт за ноябрь. В 15:00 GMT США заявит об изменении объема запасов на коммерческих складах за октябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.           

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...