1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оптовые запасы в США выросли меньше, чем ожидалось в октябре
06.12.201912

Оптовые запасы в США выросли меньше, чем ожидалось в октябре

Оптовые запасы в США восстановились в октябре меньше, чем первоначально предполагалось, при этом запасы одежды упали больше всего за три года, что говорит о том, что инвестиции в запасы могут быть тормозом для экономического роста в четвертом квартале.

Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы выросли на 0,1% в октябре вместо ранее сообщавшегося роста на 0,2%. В сентябре запасы оптовиков упали на 0,7%. Между тем, в годовом выражении оптовые запасы выросли на 3,8% в октябре.

Компонент оптовых запасов, который входит в расчет валового внутреннего продукта, вырос в октябре на 0,2%.

Темпы накопления запасов замедлились во втором квартале после того, как запасы повышались с третьего квартала 2018 года до первого квартала этого года. Избыток запасов привел к тому, что предприятия стали размещать меньше заказов на заводах, что привело к спаду производственной активности.

Накопление запасов помогло поднять темпы экономического роста до 2,1% в годовом исчислении в третьем квартале, компенсировав падение ВВП из-за более широкого торгового дефицита. Во втором квартале экономика выросла на 2,0%. Оценки роста в четвертом квартале находятся около уровня 1,8%.

В октябре оптовые запасы автомобилей упали на 0,4% после снижения на 1,3% в предыдущем месяце. Запасы одежды упали на 1,4%, что стало самым большим падением с сентября 2016 года, после роста на 0,1% в сентябре. Сократились также запасы мебели и профессионального оборудования. Запасы нефти упали на 3,7%.

Продажи у оптовиков упали на 0,7% в октябре, самое большое снижение с декабря 2018 года, после падения на 0,1% в сентябре.

Продажи автомобилей выросли на 0,6% в октябре после снижения на 3,0% в предыдущем месяце. Продажи одежды упали на 2,4% после повышения на 3,6% в сентябре.

При темпах продаж в октябре оптовикам потребуется 1,37 месяца, чтобы распродать запасы - максимум с мая 2016 года - по сравнению с 1,36 месяцами в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...