1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министры заявляют, что Франция и ЕС готовы дать отпор тарифной угрозе США
03.12.201923

Министры заявляют, что Франция и ЕС готовы дать отпор тарифной угрозе США

Франция и Европейский союз готовы дать отпор по поводу последних тарифных угроз США на французские продукты, заявили во вторник французские министры.

В понедельник правительство США заявило, что может наложить штрафные пошлины в размере до 100% на импорт из Франции на сумму $2,4 млрд, включая шампанское, сумки, сыр и другие товары, после того, как пришел к выводу, что новый налог Франции на цифровые услуги повредит американским технологическим компаниям.

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр назвал предложения США «неприемлемыми». «В случае введения новых американских санкций Европейский союз будет готов нанести ответный удар», - сказал Ле Мэр в интервью Radio Classique.

Младший министр экономики Франции Аньес Паннье-Рунашер сообщила Sud Radio, что Франция будет «дерзкой» в своих отношениях с США по этому вопросу, и что Франция не отступит от своих цифровых налоговых планов.

Французский налог в размере 3% применяется к доходам от цифровых услуг, получаемых компаниями с доходом во Франции более 25 млн евро ($27,86 млн) и 750 млн евро ($830 млн) по всему миру.

Но офис торгового представителя США заявил в понедельник, что согласно его расследованию, французский налог «не соответствует преобладающим принципам международной налоговой политики».

В нем говорится, что французское налоговое предложение «необычно обременительно для затронутых американских компаний», включая Google Alphabet Inc, Facebook Inc, Apple Inc и Amazon.com Inc.

Последнее постановление правительства США подорвало ведущие французские акции предметов роскоши. Акции LVMH, Kering и Hermes упали на -1,4%-1,5% в начале торгов.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...