1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в 20 городах США демонстрирует признаки стабилизации
26.11.201911

Рост цен на жилье в 20 городах США демонстрирует признаки стабилизации

Цены на жилье в 20 городах США выросли в сентябре больше, чем прогнозировалось, по сравнению с годом ранее, что указывает на стабилизацию цен на недвижимость по мере роста спроса на жилье.

Индекс стоимости недвижимости S & P CoreLogic Case-Shiller вырос на 2,1% по сравнению с сентябрем 2018 года, что совпало с прогнозом экономистов. 

Цены выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. 

Отдельный отчет Федерального агентства по жилищному финансированию показал, что цены на жилье в сентябре выросли на 0,6% по сравнению с месяцем ранее, больше всего с января.

Цены на жилье выросли в сентябре, так как более низкие ставки по ипотечным кредитам и солидный рынок труда вызвали интерес покупателей на рынке, где предложение остается скудным. В то же время рост цен замедлился с начала 2018 года, когда годовой рост превысил 6% и сделал дома менее доступными.

Все 20 городов в индексе, за исключением Сан-Франциско, показали ежегодный прирост, во главе с 6% всплеском в Фениксе.

Другие данные указывают на более здоровый рынок жилья. Продажи существующих объектов недвижимости, составляющих подавляющее большинство сделок, выросли в октябре в третий раз за четыре месяца. Ожидается, что отчет покажет скромный рост продаж новых домов.

Экономисты оценили рост цен на жилье на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены выросли по сравнению с предыдущим месяцем в 17 городах, во главе с ростом на 0,8% в Сиэтле и ростом на 0,7% в Лос-Анджелесе. Цены на жилье упали в Сан-Франциско, Чикаго и Бостоне.

Данные FHFA, полученные из соответствующих ипотечных кредитов, также показали, что цены в третьем квартале выросли на 1,11% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. По сравнению с третьим кварталом прошлого года цены выросли на 4,9%, что является наименьшим ростом с первого квартала 2015 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...