1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские ритейлеры ожидают, что объем продаж вырастет в декабре - CBI
25.11.2019

Британские ритейлеры ожидают, что объем продаж вырастет в декабре - CBI

Британские ритейлеры ожидают, что объем продаж вырастет в декабре, когда начнется праздничный сезон, показал опрос Конфедерации британской промышленности (CBI).

Сальдо розничных продаж выросло до -3  в ноябре, - самого высокого уровня за семь месяцев и превысившего ожидаемый уровень -10.

Чистое сальдо в +21 прогнозирует увеличение продаж в течение года к декабрю.

В секторе розничной торговли продукты питания внесли наибольший положительный вклад в основную цифру в ноябре, причем отрицательные вклады поступили в основном из неспециализированных магазинов, а также розничной торговли одеждой и не в магазинах.

"Ритейлеры вступают в праздничный сезон с небольшой надеждой, что продажи будут расти, с самыми сильными ожиданиями за полгода", - сказала Анна Лич, заместитель главного экономиста CBI.

"По мере того, как избирательный период набирает полную силу, розничные торговцы будут приветствовать то внимание, которое уделяется исправлению сломанной системы ставок бизнеса", - сказал Лич.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...