1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки
18.11.201916

Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные изменения, так как в фокусе инвесторов находятся противоречивые сообщения о торговых переговорах СШИ и Китая.

Корреспондент CNBC в Пекине Юнис Юн (Eunice Yoon) написала сегодня в Twitter, что китайские официальные лица пессимистично оценивают перспективы торговой сделки между США и Китаем. Как сообщил ей правительственный источник, в Китае обеспокоены заявлениями президента Дональда Трампа о том, что США не отменят тарифы, поскольку они полагали, что обе стороны уже договорились об этом. Текущая стратегия Пекина  - вести переговоры, но выжидать ввиду таких событий, как импичмент и выборы в США.

Это сообщение противоречит появившейся в эти выходные информации государственных СМИ Китая о том, что Китай и США ведут “конструктивные” торговые переговоры. Они также отмечали, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин обсудили с вице-премьером Китая Лю Хэ ключевые вопросы первой фазы торгового соглашения.

Стороны объявили о так называемой первой фазе сделки ​​в прошлом месяце, которая, как заявлялось, должна быть подписана к концу этого месяца. Оптимизм вокруг этого соглашения в сочетании с ослаблением денежно-кредитной политики ФРС способствовали росту фондового рынка до рекордных максимумов на прошлой неделе.

Участники рынка также получили данные от Национальная ассоциация домостроителей (NAHB), которые указали, что уверенность американских домостроителей немного снизилась в ноябре. Согласно данным, индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo упал до 70 в ноябре после роста до 71 в октябре. Экономисты ожидали, что индекс поднимется до 72. Скромное снижение произошло после того, как индекс состояния рынка жилья повышался в течение четырех месяцев подряд и оказался на самом высоком уровне с момента достижения соответствующего значения в феврале 2018 года.

  

Большинство компонентов DOW в минусе (17 из 30). Аутсайдер - Chevron Corp. (CVX; -1.52%). Лидер роста - The Walt Disney Co. (DIS; +2.88%). 

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор конгломератов (-1.0%). Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+0.5%). 


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

56.78

-0.94

-1.63%

Золото

1471.70

+3.20

+0.22%

Dow

27986.00

+33.00

+0.12%

S&P 500

3119.25

+1.00

+0.03%

Nasdaq 100

8318.50

-0.25

0.00%

10-летние облигации США

1.81%

-0.02

-1.31%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...