1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность американских домостроителей незначительно ухудшилась в ноябре
18.11.2019

Уверенность американских домостроителей незначительно ухудшилась в ноябре

После сообщения о неожиданном улучшении уверенности американских домостроителей в предыдущем месяце, Национальная ассоциация Домостроителей опубликовала в понедельник отчет, указавший, что уверенность немного снизилась в ноябре.

В отчете говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB / Wells Fargo упал до 70 в ноябре после роста до 71 в октябре. Экономисты ожидали, что индекс поднимется до 72.

Скромное снижение произошло после того, как индекс состояния рынка жилья повышался в течение четырех месяцев подряд и оказался на самом высоком уровне с момента достижения соответствующего значения в феврале 2018 года.

"Мы наблюдали существенное улучшение по сравнению с прошлым годом после кризиса доступности жилья в конце 2018 года, когда индекс достиг уровня 60", - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц.

"Однако нехватка участков остается серьезной проблемой, особенно среди индивидумальных строителей, добавил он. - Строители также продолжают бороться с другими встречными ветрами доступности, включая нехватку рабочей силы и нормативные ограничения".

Небольшой откат общего индекса произошел на фоне падения компонента, измеряющего текущие условия продаж - он снизился до 76 в ноябре с 78 в октябре, а показатель, отражающий трафик потенциальных покупателей, снизился до 53 с 54. С другой стороны, компонент, измеряющий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, подскочил до 77 в ноябре с 76 в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...