1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: СМИ Франции рассказали об успехе России в отказе от доллара
18.11.201929

Обзор финансово-экономической прессы: СМИ Франции рассказали об успехе России в отказе от доллара

Forbes

Российские инвесторы отказались от вложений в недвижимость в Европе

Российские инвесторы временно отказались вкладывать средства в недвижимость в Европе из-за политических рисков и роста привлекательности сделок по покупке активов в России

Российские инвесторы временно отказались от вложений в недвижимость в Европе из-за политических рисков на континенте и роста привлекательности сделок по покупке активов в России. Впервые с 2012 года на европейских рынках не совершено ни одной крупной сделки с участием российского капитала, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет CBRE по итогам трех кварталов 2019 года.

ВВС

"Яндекс" меняет структуру управления компанией в "общественных интересах"

Совет директоров "Яндекса" решил создать "Фонд общественных интересов", которому компания передаст часть управленческих функций. Новая структура управления нужна "Яндексу" из-за законопроекта о "значимых интернет-компаниях", внесенного в Госдуму летом.

«Газета.Ru»

Продажи туров на Новый год выросли в три раза 

Россияне стали массово покупать туры на Новой год в другие города и страны. Большая часть новогодних туров уже распродана. По крайней мере, так утверждают туроператоры, опрошенные «Газетой.Ru».

«Мы отмечаем трехкратное увеличение спроса туров на НГ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сообщила Ольга Иванова, руководитель отдела по связям с общественностью Tui.

Les Echos

СМИ Франции рассказали об успехе России в отказе от доллара

Российская сторона активно и успешно проводит дедолларизацию экономики, заключив соглашение об обмене валют со странами, у которых непростые взаимоотношения с Соединенными Штатами. Об этом пишет французская газета Les Echos.

С 2014 года Россия из-за напряженности в отношениях с Соединенными Штатами начала процесс дедолларизации своей экономики и финансовой системы, чтобы обойти санкции. Как отмечает газета, для Москвы это средство возмездия и протеста против американской гегемонии. Российский ЦБ заключил соглашения об обмене валюты со странами, «находящимися в деликатности» с США, такими как Иран, Китай и Турция.

Bloomberg

Airbus может разработать экологичный самолет к 2030 году

Авиаконцерн Airbus может разработать не загрязняющий окружающую среду самолет к 2030 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора компании Airbus ExO Alpha Сандру Шеффер.

Согласно имеющимся данным, речь идет о самолете на 100 мест, который будет осуществлять региональные рейсы.

Wall Street Journal

США угрожают Египту санкциями за покупку вооружений у России

Администрация США требует от Каира отменить планируемую закупку российских самолетов. При этом она не выполняет обещание, данное в 2018 году, продать Каиру 20 истребителей F-35. Собственно, из-за этого Египет и решил провести сделку по покупке российских Су-35.

Хуаньцю шибао, Китай

Россия протягивает Европе оливковую ветвь

Россия активно борется с господством доллара и «протягивает оливковую ветвь евро». Европа постепенно осознает, что последующее противостояние с Россией бессмысленно, считает Дун Ифань. Но в самом ли деле она примет эту оливковую ветвь? Ведь давление США никто не отменял.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...