1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Tesla (TSLA) представила свои первые автомобили Model 3, изготовленные в Китае
11.11.201939

Новости компаний: Компания Tesla (TSLA) представила свои первые автомобили Model 3, изготовленные в Китае

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Tesla Inc. (TSLA) представила свои первые автомобили, произведённые в Китае, что знаменует важную веху для компании Илона Маска, которая готовится начать продажи электрических седанов отечественного производства на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Собранные на новом заводе Tesla Gigafactory в Шанхае, строительство которого началось только в январе этого года, первые седаны Model 3 были выполнены в синем цвете и украшены названием бренда, написанном китайскими иероглифами. Избранные локальные СМИ получили приглашения в конце прошлой недели на тест-драйв автомобилей, стоимость которых стартует примерно с $50 000.

Первый в Китае завод, полностью принадлежащий иностранному автомобилестроителю, и первый завод Tesla за пределами США - это решающий фактор для Маска, заявляющего, что его компания может поддерживать прибыльность, так как он делает ставку на спрос на электромобили на китайском рынке.

На подготовительном этапе завод выпускает автомобили в малых количествах. Как заявила председатель совета директоров Tesla Робин Денхольм (Robyn Denholm) на прошлой неделе, компания работает с властями Шанхая над получением сертификата на производство, который надеется получить к концу года.

В свою очередь, ресурс Electrek отмечает, что автопроизводитель, который до сих пор не получил официального одобрения правительства на начало производства и продаж, использует первые несколько "Made in China" автомобилей Model 3 для тест-драйвов для представителей СМИ. 

Основываясь на кратком обзоре отзывов, вышедших до сих пор, похоже, что транспортное средство было довольно хорошо принято, отмечают в Electrek.

Производство в Китае, как ожидается, откроет для Tesla больший рынок с более низкими ценами и лучшим доступом к льготам для электрокаров.

На текущий момент акции TSLA котируются по $346.37 (+2.74%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...