1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: прислушаются ли политики к призыву к фискальному стимулированию? - Rabobank
06.11.201914

Германия: прислушаются ли политики к призыву к фискальному стимулированию? - Rabobank

Аналитики Rabobank отмечают, что Германия становится все более зависимой от экспорта в своих экономических показателей, поддерживаемых изначально сильной конкурентной позицией и устойчивым спросом на капитальные товары.

"Негативные последствия этой экспортно-ориентированной модели сейчас начинают проявляться. Мы считаем, что существует колоссальная потребность в государственных и частных инвестициях в инфраструктуру, связанные с климатом инновации и недостаточную цифровую инфраструктуру Германии. Германия также ощущает влияние старения населения больше, чем другие государства-члены еврозоны. Отрицательный вклад рабочей силы в будущий экономический рост может достигать -0,8 п. п. ежегодно. Мы утверждаем, что принятие инвестиционного фонда, ориентированного на НИОКР, накопление капитала и образование, может привести к значительному ускорению роста общей факторной производительности. Мы рассматриваем два инвестиционных сценария (150 млрд евро и 450 млрд евро), которые могут поднять потенциальные темпы роста страны. Хотя правительство вряд ли откажется от своих жестких бюджетных правил для пакета в размере 450 млрд. евро, мы считаем, что в соответствии с Конституцией возможен инвестиционный пакет на 150 млрд. евро, хотя для его реализации потребуется определенная политическая воля".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...