1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост Швейцарии стабилизируется на более низком уровне - KOF
30.10.2019

Экономический рост Швейцарии стабилизируется на более низком уровне - KOF

Экономика Швейцарии будет расти темпами ниже среднего в ближайшие месяцы, заявил швейцарский экономический институт (KOF), поскольку опережающий индикатор прекратил свое нисходящее движение в октябре.

Экономический барометр KOF поднялся до 94,7 с 93,1 в сентябре, которое было пересмотрено с 93,2, показали данные опроса аналитического центра в среду. Экономисты ожидали, что оценка составит 93,5.

KOF объясняет последнее увеличение, в частности, совокупностью показателей из банковского и страхового секторов, а также с размещением и услугами общественного питания.

Кроме того, по данным KOF, индексы, относящиеся к внешнему спросу и другим услугам, указывают в несколько менее негативном направлении, чем в предыдущем месяце. Между тем, показатели из производственного сектора зафиксировали небольшое снижение.

В начале этого месяца KOF сократил прогнозы экономического роста Швейцарии на этот и следующий год, сославшись на негативные последствия глобального спада.

Прогноз роста на этот год был снижен до 0,9% с 1,6%. Перспективы экономического роста на следующий год были снижены до 1,9% с 2,3%. 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...