1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост экономики Великобритании сократится из-за новой сделке по Brexit - NIESR
30.10.201926

Рост экономики Великобритании сократится из-за новой сделке по Brexit - NIESR

Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) в своем докладе заявил, что в соответствии с новым соглашением по Brexit экономика Великобритании будет рати на 3,5% меньше.

В ближайшей перспективе ослабление фискальной политики, а также ожидаемое снижение процентной ставки в следующем году будут способствовать экономическому росту. Но Аналитический центр сказал, что экономические перспективы омрачены значительной экономической и политической неопределенностью и критически зависят от торговых отношений страны после Brexit.

Прогнозируется, что экономика будет расти на 1,4% в этом и в следующем году, исходя из предположения, что условия торговли ЕС останутся неизменными.

NIESR отметил, что сохраняющаяся неопределенность сдерживает рост инвестиций и производительности. Тем не менее, рост расходов домашних хозяйств поддерживается ростом реальной заработной платы.

Институт заявил, что риски для роста по-прежнему взвешены в сторону снижения, хотя и не так сильно, как в предыдущем прогнозе, учитывая сниженную вероятность Brexit без сделки.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...