1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Китая замедлился до 6% в третьем квартале - ABN AMRO
24.10.2019

Рост ВВП Китая замедлился до 6% в третьем квартале - ABN AMRO

Арьен ван Дийкхейзен, старший экономист ABN AMRO, отмечает, что рост реального ВВП Китая в 3-м квартале оказался несколько ниже, чем ожидалось, на уровне 6,0% г/г (консенсус-прогноз и прогноз ABN AMRO составлял 6,1% по сравнению с 6,2% во 2-м квартале).

"Это отражает самые низкие темпы роста за последние три десятилетия и находится в нижней части целевого диапазона роста правительства на 2019 год (6,0%-6,5%). Квартальный рост незначительно снизился - до 1,5% кв/кв с 1,6% во 2-м квартале. Замедление темпов роста было вызвано слабостью в промышленных секторах. Рост промышленности и строительства замедлился до 5,2% годовых с 5,6% во 2-м квартале. Это было частично компенсировано умеренным ускорением в сфере услуг: - с 7,0% г/г во 2-м квартале до 7,2% в 3-м квартале. Слабость промышленности вписывается в глобальную картину, поскольку эскалация торгово-технологического конфликта между США и Китаем оказалась серьезным препятствием для мировой деловой уверенности, производственной активности, инвестиций и торговли. В целом, эти цифры соответствуют нашему базовому сценарию продолжающегося постепенного замедления. Мы ожидаем, что годовой рост снизится с 6,6% в 2018 году до 6,2% в 2019 году, а в следующем году мы ожидаем дальнейшего снижения роста и падения ниже 6%. Наш годовой прогноз роста на 2020 год составляет 5,8%, что немного ниже консенсуса (но консенсус движется в нашу сторону).” 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...