1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Снижение ставки ФРС в октябре почти гарантировано, но есть сомнения по поводу декабря - ABN AMRO
24.10.201931

Снижение ставки ФРС в октябре почти гарантировано, но есть сомнения по поводу декабря - ABN AMRO

Билл Дивини, старший экономист ABN AMRO, ожидает, что после сегодняшнего заседания Совета управляющих ЕЦБ фокус рынка быстро переместится на ФРС - октябрьское заседание FOMC должно завершиться в следующую среду.

"Мы давно ожидали снижения ставки на 25 б.п. на этом совещании, и хотя рыночное ценообразование значительно колебалось в последние недели, фьючерсы на ставку ФРС теперь отражают более чем 90%-ную вероятность снижения ставки на 25 б.п. Учитывая отсутствие каких-либо новых сигналов со стороны чиновников ФРС до периода "затишья", мы считаем, что вряд ли заседание FOMC преподнесет сюрприз рынкам на данном этапе, и поэтому сокращение ставки в октябре, вероятно, уже решенный вопрос. Может ли более устойчивое потребление привести к дальнейшему снижению ставок? - Большой вопросительный знак находится над декабрем - вероятность дополнительного сокращения приближается к 40%, по сравнению с 60-70% ранее в октябре. В качестве базового сценария мы ожидаем дальнейшего снижения на 25 б.п. на этой встрече. Тем не менее, эта точка зрения основывается на слабости производственного сектора, что ведет к замедлению темпов роста потребления. Несмотря на то, что мы считаем, что нынешний уровень потребления является неустойчивым, стабильность доверия потребителей в условиях замедления роста рабочих мест позволяет предположить, что для замедления потребления может потребоваться несколько больше времени, чем мы ожидали. С комментариями чиновников ФРС, которые указывают на все большее нежелание смягчать политику - даже более голубиные члены - это вполне может означать, что декабрьское сокращение ставки переносится на январь, когда замедление потребления становится более заметным в данных".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...