1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения инвесторов в Германии ухудшились в октябре меньше, чем ожидалось - ZEW
15.10.201912

Настроения инвесторов в Германии ухудшились в октябре меньше, чем ожидалось - ZEW

Настроение среди немецких инвесторов в октябре лишь незначительно ухудшилось, показал опрос ZEW во вторник, опровергнув консенсус аналитиков в отношении более значительного падения на фоне опасений, что крупнейшая экономика Европы может направиться к рецессии.

В своем ежемесячном опросе ZEW заявил, что индекс экономических настроений среди инвесторов упал до -22,8 пункта в октябре с -22,5 пункта в предыдущем месяце, тогда как второй индекс, измеряющий оценку инвесторами текущего состояния экономики, упал до -25,3. с -19,9 балла.

«Незначительное снижение как индикатора экономических настроений ZEW, так и показателя ситуации показывает, что эксперты финансового рынка продолжают ожидать дальнейшего ухудшения экономики Германии. Недавнее урегулирование торгового спора между США и Китаем, похоже, не уменьшает экономический скептицизм на данном этапе », - заявил президент ZEW Ахим Вамбах.

Настроения экспертов финансового рынка в отношении экономического развития еврозоны также испытали снижение: соответствующий показатель упал на 1,1 пункта до текущего уровня минус -23,5 пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Индикатор текущей экономической ситуации в еврозоне довольно резко снизился на 10,8 пункта до нового уровня минус -26,4 пункта.

Ожидания инфляционной тенденции в еврозоне также значительно снижаются. В текущем опросе показатель инфляции снизился на 8,5 пункта до 1,0 пункта.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...