1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Китая сократился в сентябре больше, чем ожидалось
14.10.201913

Экспорт Китая сократился в сентябре больше, чем ожидалось

В сентябре экспорт Китая сократился больше, чем ожидалось, что отражает слабый рост мировой экономики и торговые споры с администрацией США.

В долларовом выражении экспорт сократился на -3,2% в годовом исчислении в сентябре, как показали данные Главного таможенного управления в понедельник. Это было больше, чем ожидаемое снижение на -3% и падение на 1% в августе

В то же время импорт сократился на -8,5% в годовом исчислении по сравнению с ожидаемым снижением на -6%.

В результате положительное сальдо торгового баланса увеличилось до $39,65 млрд с $34,83 ​​млрд месяцем ранее. Ожидаемый уровень составил $36,73 млрд.

В юанях экспорт и импорт сократились на -0,7% и -6,2% соответственно в сентябре.

Данные появились после того, как США и Китай на прошлой неделе заключили  "первый этап" торговой сделки. США согласились отложить повышение тарифов, запланированное на эту неделю.

Торговая сделка между США и Китаем, заключенная в пятницу, существенно не меняет перспективы, считает экономист Capital Economics Мартин Линж Расмуссен.

Заглядывая в будущее, экспорт в ближайшие кварталы, по-видимому, останется слабым, поскольку любая опора из-за более слабого юаня должна быть омрачена широкой внешней слабостью и тарифами США, отметил экономист.

Расмуссен добавил: “В ближайшей перспективе вероятно частичное восстановление роста общего импорта, хотя снижение внутреннего спроса означает, что сильное восстановление вряд ли возможно”.

Экспорт Китая в США упал на -10,7% по сравнению с годом ранее в долларовом выражении в январе-сентябре, а импорт в США за этот период упал на -26,4%, сообщил в понедельник представитель китайской таможни.

Торговые трения с Соединенными Штатами привели к некоторому давлению на китайскую торговлю, хотя последние китайско-американские торговые переговоры дали положительные результаты в некоторых областях, заявил журналистам представитель таможни Ли Куйвен.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...