1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай призывает США прекратить давление на китайские компании, включая Huawei
10.10.201922

Китай призывает США прекратить давление на китайские компании, включая Huawei

Китай призвал Соединенные Штаты прекратить необоснованное давление на китайские компании, включая Huawei Technologies. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Гэн Шуан на ежедневном пресс-брифинге в четверг.

Соединенные Штаты скоро выпустят лицензии, позволяющие некоторым американским компаниям поставлять не чувствительные товары для китайской Huawei, сообщила в среду New York Times, когда высокопоставленные чиновники из двух стран встречаются на этой неделе, чтобы возобновить торговые переговоры.

Компания Huawei Technologies Co Ltd, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, была включена в черный список США по торговле с мая, когда сорвались торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином. Соединенные Штаты заявляют, что компания может шпионить за клиентами, что Huawei отрицает.

Черный список заблокировал Huawei от покупки деталей и компонентов у американских компаний без разрешения правительства США, ограничив его доступ к основным технологиям, таким как Google Mobile Services.

Американские компании могут получить лицензию на конкретные продукты, которые будут освобождены от запрета. Министерство торговли США получило от компаний более 130 заявок на получение лицензий на продажу американских товаров компании Huawei, сообщило агентство Reuters в августе.

Администрация Трампа дала зеленый свет на прошлой неделе, чтобы начать утверждение лицензий для нескольких американских компаний, чтобы обойти ограничения, сообщает New York Times, ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом.


Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...