1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу снижения спроса на топливо
10.10.201916

Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу снижения спроса на топливо

Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу снижения спроса на топливо, поскольку переговоры на этой неделе между Соединенными Штатами и Китаем, двумя крупнейшими в мире потребителями нефти, как ожидается, не помогут положить конец торговой войне между ними, и это усиливает опасения по поводу мировой экономики.

Китай, крупнейший импортер нефти в мире, снизил свои ожидания на переговоры в четверг и пятницу, чтобы положить конец 15-месячному торговому спору с США. Президент США Дональд Трамп намерен повысить тарифную ставку на китайские товары на $250 млрд до 30% с 25% 15 октября, если не будет замечено каких-либо признаков прогресса.

Торговый спор между двумя крупнейшими экономиками мира нарушил глобальные цепочки поставок и замедлил рост обеих стран, ограничив рост их потребления топлива.

Мировой эталон фьючерсов на нефть марки Brent упал на -0,2%, до $58,21 за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) снизились на -0,2%, до $52,48 за баррель.

Цены также снизились из-за сообщения о росте запасов в Соединенных Штатах, которые также в настоящее время являются крупнейшим в мире производителем нефти.

Запасы нефти в США выросли на 2,9 млн баррелей за неделю до 4 октября, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA), что более чем вдвое превышает ожидания аналитиков в отношении увеличения на 1,4 млн баррелей.

Кроме того, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незаметно скорректировала свой пакт о добыче, чтобы позволить Нигерии увеличить объемы добычи, увеличив объем поставок.

Член ОПЕК Венесуэла также увеличит свой экспорт, несмотря на экономические санкции США, которые привели к сокращению поставок из страны.

Индийский нефтеперерабатывающий завод Reliance Industries планирует начать загрузку венесуэльской нефти после четырехмесячной паузы, что является еще одним признаком расширения поставок нефти на рынок.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...