1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Помимо иены, доллар упал по отношению к большинству других основных валют.
10.10.201914

Обзор азиатской сессии: Помимо иены, доллар упал по отношению к большинству других основных валют.

Разрядка в торговых переговорах между США и Китаем вызвала волатильность на валютном рынке, причем более рискованные азиатские валюты в конечном итоге сплотились вокруг падающего доллара.

Инвесторы, анализируя заголовки для любых подсказок о том, что торговая напряженность, влияющая на глобальный рост, может быть решена, перешли из медвежьего к бычьему настроению после того, как Bloomberg сообщил, что предварительный договор между США и Китаем может быть частью сделки, приостанавливающей дальнейшее повышение тарифов.

Китайский юань, наиболее чувствительная валюта к торговой войне, отскочил до двухнедельного максимума с месячного минимума в оффшорной торговле, прибавив к середине сессии 0,3%.

Японская иена - безопасное убежище, которая вначале подскочила, после того как South China Morning Post (SCMP) сообщил, что Соединенные Штаты и Китай не добились прогресса в торговых переговорах на уровне заместителей,  отказалась от своих успехов и торгуется около Y107,46.

Соединенные Штаты намерены повысить тарифную ставку на китайские товары на $250 млрд до 30% с 25% в следующий вторник.

Рынки в течение многих недель колебались, поскольку вероятность прорыва на переговорах, то возрастала, то уменьшалась, в то время как признаки того, что торговый спор между США и Китаем негативно влияет на рост мировой экономики набирают обороты.

Валюты-убежища сначала выросли после того, как SCMP, ссылаясь на неназванные источники, заявил, что по ключевым вопросам не было достигнуто договоренности, и ведущий переговорщик Китая, вице-премьер Лю Хе, планировал покинуть Вашингтон на день раньше.

Инвесторы немного успокоились после того, как представитель Белого дома сказал CNBC, что он не знал о каких-либо планах более раннего отъезда Лю Хе.

Затем оптимизм усилился и иена начала падать после статей Bloomberg и New York Times, предполагающие возможную отсрочку ограничений США для  китайского технологического гиганта Huawei.

Лю Хе встретится с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином позже в четверг.

Помимо укрепления иены, доллар упал по отношению к большинству других основных валют.

Пара EUR/USD вчера после роста до $1.0990, к концу торгов утратила часть завоеванных позиций и снизилась к $1.0965. Сегодня EUR/USD начала торги с ростом и достигла вчерашнего максимума $1.0990. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0955), но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4 ($1.1010), глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста к максимуму 8 октября $1.2305,  вскоре снова снизилась к $1.2195. Сегодня пара торгуется с незначительным ростом и выросла к $1.2230. GBP/USD закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2285), и ниже  МА (200) Н4 ($1.2315), оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY резко снизилась с начала торгов до Y107.00, но вскоре вернула утраченные позиции и выросла к Y107.80. USD/JPY тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.35), и на четырехчасовом графике поднялась выше МА (200) H4 (Y107.20). В этой ситуации, стоит начать придерживаться северного  направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. В 06:45 GMT Франция сообщит об изменении объема промышленного производства за август. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, промышленного производства, производства перерабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за август. В 11:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 12:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за август, а США выпустят индекс потребительских цен за сентябрь и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:00 GMT Британия опубликует данные по изменению объема ВВП от NIESR за сентябрь. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...