1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, поскольку надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем ослабли
09.10.201934

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, поскольку надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем ослабли

Доллар стабилизировался, поскольку надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем ослабли, в результате чего инвесторы перешли на менее рискованные активы, в то время как фунт упал и торгуется около месячного минимума из-за усиливающейся неопределенности в отношении Brexit.

Введение в США визовых ограничений для китайских чиновников и внесение в черный список китайских фирм, которые якобы сотрудничают с мусульманскими меньшинствами поставили под сомнение торговые дискуссии, запланированные в Вашингтоне на оставшуюся часть недели.

Вице-премьер Китая Лю Хэ должен прибыть в Вашингтон для торговых переговоров с торговым представителем США Робертом Лайтхизером и министром финансов Стивеном Мнучином  в четверг. Но перспективы прогресса в прерговорах, похоже, тускнеют по мере расширения спора.

В дополнение к визовым ограничениям и корпоративным черным спискам, администрация Трампа также продвигается вперед с обсуждением ограничений на приток капитала в Китай, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Возникшее в результате неприятие риска укрепило доллар в одночасье, что считается безопасным убежищем из-за его позиции в качестве глобальной резервной валюты.

В основном это удерживало доллар стабильным в ходе азиатских торгов, хотя торговля была шаткой, поскольку инвесторы также столкнулись с замечаниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Глава ФРС Пауэлл в своем вчерашнем выступлении дал понять, что снижение ставки в октябре не является делом решенным. Тем не менее, ожидания третьего снижения ставки в этом году растут. 

Стерлинг снизился до минимума с начала сентября, на фоне сообщений о том, что переговоры между Великобританией и Европейским союзом были близки к провалу без заключения сделки.

Во вторник во время телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель заявила британскому премьер-министру Борису Джонсону, что сделка «в подавляющем большинстве случаев маловероятна», сообщил источник на Даунинг-стрит.

Газета «Таймс» сообщила, что Джонсону также грозит новое восстание в кабинете министров, и группа министров готова уйти из-за опасений, что он ведет страну к выходу из ЕС без сделки 31 октября.

Пара EUR/USD вчера после роста до $1.0995, вскоре резко снизилась к уровню $1.0940, утратив все завоеванные позиции, однако, к концу торгов снова немного выросла и закрыла день, около $1.0955. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигла $1.0965. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста до $1.2305, вскоре утратила все завоеванные позиции, стремительно опустившись к месячному минимуму ($1.2195) и закрыла день, около $1.2215. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2210-25), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль медведей. В этой ситуации стоит начать придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y106.80-107.45) и закрыла день, около Y107.05. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к Y106.95, однако, на момент написания статьи выросла, восстановив все утраченные позиции и торгуется, около Y107.15. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, тестирует линию МА (200) H4, тем самым сигнализируя о возможной смене тренда. В этой ситуации, стоит пока придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.В среду будет представлено небольшое количество статданных. В 06:00 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на оборудование за сентябрь. В 14:00 GMT США объявит об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за август, а также уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за август. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за сентябрь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за август.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...