1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство выросли меньше, чем ожидалось в августе
01.10.2019

США: расходы на строительство выросли меньше, чем ожидалось в августе

Расходы на строительство в США едва увеличились в августе, поскольку самый большой рост частных инвестиций в жилье за ​​девять месяцев был компенсирован вторым подряд ежемесячным снижением расходов на нежилые проекты.

Министерство торговли сообщило, что в августе расходы на строительство выросли на 0,1%. Между тем, данные за июль были пересмотрены в сторону понижения - до 0,0% с +0,1%. Экономисты прогнозировали увеличение расходов на строительство в августе на 0,4%.

В годовом выражении расходы на строительство упали в августе на 1,9%.

Расходы на частные жилые проекты подскочили на 0,9%, что стало самым большим приростом с ноября 2018 года и последовало за увеличением на 0,6% в июле. Согласно данным правительства, опубликованным в прошлом месяце, объем жилищного строительства и количество разрешений на строительство выросли до более чем 12-летнего максимума в августе за счет снижения ставок по ипотечным кредитам. 30-летняя фиксированная ставка по ипотечным кредитам снизилась примерно на 130 базисных пунктов с прошлогодних максимумов, в среднем до 3,64%, согласно данным агентства ипотечного финансирования Freddie Mac.

Ставки по ипотечным кредитам снизились, поскольку Федеральная резервная система сократила свои процентные ставки дважды в этом году, чтобы сохранить самый длительный экономический рост в истории. Расширение, которое продолжается уже 11 лет, находится под угрозой торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем и замедления роста. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...