1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Хотите купить евро? Лучше сделать это после того, как месяц закончится - трейдеры
30.09.201919

Хотите купить евро? Лучше сделать это после того, как месяц закончится - трейдеры

Ранее сегодня единая валюта опустилась ниже $1,09 впервые с 2017 года, обновив при этом предыдущие ключевые психологические уровни, наблюдавшиеся в последние дни августа и июля. Евро опустился ниже $ 1.10 30 августа, после того, как преодолел отметку $1.11 31 июля.

В последние месяцы евро неуклонно ослабевает по отношению к доллару, так как последний выигрывает от того, что Федеральная резервная система становится менее голубиной. Доллар США также пользуется повышенным спросом на фоне глобальной торговой напряженности. В то время как евро несколько раз опускался к $1.09 ранее в сентябре, этот уровень "сдался" только в понедельник.

Потоки капитала в конце квартала подняли доллар в последние дни из-за американских корпораций, репатриирующих доллары для целей налогообложения, на фоне более жесткой ликвидности для американской валюты, по словам двух трейдеров в Европе, которые попросили не называть их имен, потому что они не имеют права выступать публично. Трейдеры также указали, что сегодняшние продажи евро против иены через опционы, возможно, усилили давление на единую валюту.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...