1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Польша — экономическое чудо Европы?
19.09.201920

Обзор финансово-экономической прессы: Польша — экономическое чудо Европы?

Eurasianet

Россияне готовы работать больше за более высокую зарплату

Согласно данным опроса, большинство жителей России недовольны размером своей зарплаты на фоне падения реальных доходов. Эксперты связывают процесс снижения покупательной способности граждан с увеличением обязательных выплат в 2018 году в связи с ростом налоговой и неналоговой нагрузки на население, а также с сокращением теневого сектора.

Yle

Польша — экономическое чудо Европы?

Финский журналист радуется успехам польской экономики, не упоминая при этом, что все успехи Польши стали возможны лишь с помощью бюджета Евросоюза: только за десять лет, начиная с 2004 года, она получила 101 миллиард евро. Такие проблемы, как государственный долг, составляющий 50% от ВВП страны, рост инфляции выше запланированного и отток работоспособного населения, внимание автора не привлекают.

Bloomberg

Властям РФ легче ответить на вопрос «Как накопить?», чем на вопрос «Как потратить?»

Автор признал: Путину удалось сохранить финансовую стабильность, «благодаря которой Россию нахваливают инвесторы, рейтинговые агентства и Международный валютный фонд». Но, во-первых, «не поздоровится от этаких похвал», поскольку МВФ не популярен в России. А во-вторых, платой за стабильность стал низкий рост. Но вот Фонд национального благосостояния разросся до размеров, когда из него можно тратить.

Экзамен по олигархам Зеленскому завалить нельзя

Соглашение с деловым партнером-миллиардером может оказаться для молодого президента опасной затеей, считает автор. Похоже, Зеленский надеется, что его первые успехи и благие намерения затмят в глазах избирателей вопрос Коломойского, даже если они с олигархом ударят по рукам. Но любая сделка с ним станет сигналом украинцам, что Зеленский ничем не отличается от прежних лидеров.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...