1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опасения рецессии среди управляющих фондами достигли самого высокого уровня за десятилетие
17.09.2019

Опасения рецессии среди управляющих фондами достигли самого высокого уровня за десятилетие

Согласно опросу управляющих фондами, риск глобальной рецессии находится на самом высоком уровне с августа 2009 года, поскольку замедление экономического роста, а также торговая и политическая неопределенности негативно сказываются на настроениях инвесторов.

Около 38% инвесторов, опрошенных в рамках сентябрьского исследования Bank of America Merrill Lynch Fund Manager, ожидают рецессии в течение следующего года. Этот показатель составил 34% в августовском опросе, что является самым высоким значением с октября 2011 года.

Инвесторы, опрошенные в период с 6 сентября по 12 сентября, пока не показали признаков ротации в "стоимостные" активы, сохраняя "повышенный вес" по инвестициям, которые опережают на фоне низкого роста и низких ставок. Только 7% респондентов ожидали, что стоимость акций будет опережать рост в течение следующих 12 месяцев.

Опрос, проведенный среди 235 участников дискуссии с совокупными активами под управлением в размере $683 млрд., показал, что инвесторы рассматривают фискальное стимулирование Германии как наиболее бычий потенциал для рисковых активов в течение следующих шести месяцев, за которым следует снижение процентной ставки на 50 базисных пунктов от Федеральной резервной системы США и расходы на инфраструктуру в Китае.

На американском фронте, опрошенные инвесторы определили расходы на инфраструктуру как область экономической политики с наибольшей двухпартийной поддержкой.

Торговая война между США и Китаем продолжает занимать первое место в списке остаточных рисков инвесторов, при этом 40% считают торговлю ключевой проблемой. Отвечая на вопрос о разрешении торговой войны, 38% опрошенных ответили, что нынешнее противостояние между двумя крупнейшими экономиками мира является “новой нормой", по сравнению с только 30%, которые ожидают решения до президентских выборов в США в 2020 году. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...