1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар вырос против иены на фоне китайско-американские торговые оттепели
12.09.201917

Обзор азиатской сессии: Доллар вырос против иены на фоне китайско-американские торговые оттепели

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00АвстралияИнфляционные ожидания потребителейСентябрь3.5% 3.1%
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугИюль-0.1% 0.1%

Доллар вырос до шестинедельного максимума против иены на фоне китайско-американские торговые оттепели.

Ориентированные на экспорт азиатские валюты поднялись на фоне оптимистичных настроений, поскольку две крупнейшие экономики мира, каждая из которых предоставила уступки в своем горячем тарифном споре.

Китай в среду освободил 16 видов американских товаров от своих тарифов, в то время как президент США Дональд Трамп заявил в своем твиттере, что отложит запланированное повышение тарифов на две недели в октябре.

Улучшение настроений наступило, так как инвесторы ждут ключевого заседания Европейского центрального банка, которое состоится позднее сегодня, на котором политики, как ожидается, ослабят политику, чтобы поддержать замедление роста.

В связи с замедлением роста, ЕЦБ почти пообещал усилить поддержку экономики на одном из самых пристальных заседаний за последние годы.

ЕЦБ почти наверняка снизит ставки, пообещает держать ставки на низком уровне дольше и обеспечить банкам облегчение от побочных эффектов отрицательных ставок. Тем не менее, покупка новых активов, оцененная рынками, не является сделкой с некоторыми консервативными политиками, выступающими против этого шага.

Стерлинг также опустился после того, как шотландский суд постановил в среду, что приостановка работы парламента премьер-министром Борисом Джонсоном была незаконной, и это вызвало немедленные призывы к законодателям вернуться к работе, поскольку правительство и парламент сражаются за будущее Brexit.

Пара EUR/USD вчера после небольшого роста до $1.1055, вскоре резко снизилась к $1.0985, однако, к концу торгов снова выросла, восстановив меньшую часть утраченных позиций и закрыла день, около $1.1010. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1005-15), около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD тестирует линию скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2310-70) и закрыла день, около $1.2320. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2320-35), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув уровня Y107.85 и закрыла день, около Y107.75. Сегодня пара резко выросла, достигнув нового месячного максимума (Y108.10), однако, на момент написания статьи, немного снизилась и торгуется, около Y108.00. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) H4, под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


В четверг будет представлено большое количество данных. В 06:00 GMT Германия опубликует окончательные данные по индексу потребительских цен за август. В 06:30 GMT в Швейцарии выйдет индекс цен производителей и импорта. В 06:45 GMT во Франции выйдут окончательные данные по инфляции за август. В 09:00 GMT Еврозона опубликует данные по промышленному производству за июль. В 11:45 GMT станут известны результаты заседания Европейского центрального банка, а в 12:30  пройдет пресс-конференция главы ЕЦБ. Также в 12:30 GMT Канада опубликует индекс цен на новое жилье, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Также в 12:30 GMT выйдут данные по инфляции в США за август. В 18:00 GMT США опубликуют Федеральный бюджет.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...