1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ сократит прогнозы роста на 2019 и 2020 года в ходе завтрашнего заседания - Reuters
11.09.201917

ЕЦБ сократит прогнозы роста на 2019 и 2020 года в ходе завтрашнего заседания - Reuters

Европейский центральный банк сократит некоторые из своих прогнозов роста на своем заседании в четверг, и его прогнозы также отразят лишь скромный рост базовой и общей инфляции в ближайшие годы, сообщили два источника, знакомые с этим вопросом.

Ожидается, что прогнозы укажут, что рост ВВП будет не намного выше 1 процента как в этом, так и в следующем году, подкрепляя планы ЕЦБ одобрить дополнительные меры стимулирования, сообщили Reuters источники, которые просили не называть их имен.

Прогнозы предполагают, что, даже с новым раундом стимулирования, ЕЦБ будет бороться за достижение своей цели по инфляции, чего он не смог сделать с 2013 года. Центральный банк нацелен на инфляцию в еврозоне чуть ниже 2%.

В условиях замедления роста ЕЦБ почти пообещал оказать большую поддержку экономике на одном из самых ожидаемых совещаний за последние годы, оставив рынки только гадать о составе своих мер.

ЕЦБ почти наверняка снизит ставки, пообещает держать ставки на низком уровне дольше и обеспечит банкам облегчение от побочных эффектов отрицательных ставок. Тем не менее, новые покупки активов, оцененные на рынках, не являются решенным вопросом, так как некоторые консервативные политики выступают против этого шага.

Экономисты в опросе Reuters ожидали, что экономика еврозоны вырастет на 1,1 процента как в этом году, так и в следующем, что ниже собственного прогноза ЕЦБ на уровне 1,2 процента в этом году и 1,4 процента в 2020 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...