1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло в июле до двухлетнего максимума
30.08.2019

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло в июле до двухлетнего максимума

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло в июле до двухлетнего максимума, а ипотечное кредитование выросло больше всего за более чем три года, показали данные Банка Англии.

Количество одобренных ипотечных кредитов в июле выросло до 67 306 с 66 506 в июне. Это был самый высокий показатель с июля 2017 года и выше прогноза в 66 100 человек.

Ипотечное кредитование выросло до 4,6 млрд фунтов стерлингов в июле. Хотя это было самым сильным с марта 2016 года, оно отражает снижение выплат, а не увеличение новых кредитов, говориться в отчете Банк Англии.

Дополнительная сумма, заимствованная потребителями для покупки товаров и услуг, составила 0,9 млрд фунтов стерлингов в июле. Годовой темп роста был стабильным на уровне 5,5%.

Кроме того, данные показали, что ежегодный рост банковского кредитования британского бизнеса замедлился до 3% в июле с 4,4; в июне.

Денежный агрегат M4 вырос на 2,7% в годовом исчислении против 2,3% в июне. В месячном исчислении M4 прибавил 0,7 процента после того, как месяц назад оставался без изменений.

Данные Национального строительного общества, опубликованные ранее в пятницу, показали, что рост цен на жилье ускорился в августе, но темпы роста оставались сдержанными.

Цены на жилье выросли на 0,6% в годовом исчислении в августе после роста на 0,3% в июле. Тем не менее, это было немного медленнее, чем ожидаемое увеличение на 0,7%, и показатель был ниже 1% в течение девятого месяца подряд.

Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide, сказал, что тенденции рынка жилья будут сильно зависеть от развития экономики в целом .

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...